Чем защитить бетонный пол в гараже?

Чем защитить бетонный пол в гараже?

Жители крупных российских мегаполисов в последнее время сильно озабочены возникающими проблемами с парковкой своего автомобиля в городе. При этом в ближайшие несколько лет на территории России ожидается значительное увеличение автомобильного парка. С учётом всего этого, наряду с попыткой удовлетворить все требования, которые предъявляются к качеству транспортной инфраструктуры, инвесторы всё чаще вкладывают деньги в такие строительные объекты, как отдельно стоящие или подземные паркинги.

Следует сказать, что обслуживанием и устройством напольных покрытий в сооружениях такого типа должны заниматься только специалисты. Тут возникает закономерный вопрос: «Чем защитить бетонный пол в гараже?» Ошибочно может показаться, что асфальтовое покрытие - лучший вариант для подземных парковок. Однако применение напольного покрытия такого типа для паркингов не будет соответствовать санитарным нормам, которые предъявляются к данным строительным сооружениям.

Гораздо лучшим вариантом для напольных покрытий в парковках станут специальные полимерные или как их ещё называют наливные полы. Какие же эксплуатационные требования предъявляются к полам для гаража? Это в первую очередь:

  • бесшовность;
  • стойкость к абразивному износу;
  • беспыльность;
  • декоративность;
  • устойчивость к маслам и бензину.

Всем этим требованиям в наибольшей степени удовлетворяют полимерные покрытия. Например, лучших результатов можно добиться, если предварительно качественно выполнить устройство стяжки пола. Цена, хотя и может показаться на первый взгляд высокой, но со временем при таком подходе она полностью окупится. Полимерные покрытия полов в паркинге обеспечат в первую очередь бесшовность, за счет чего резко возрастёт удобство в уборке и обслуживании паркинга. Производить уборку на всей территории паркинга, покрытого полами такого типа, станет гораздо легче: ведь теперь появится возможность использования химических чистящих средств и различной уборочной техники. А надёжный слой из полимера защитит полы в паркинге на долгие годы.

Ещё одним существенным плюсом применения полимерных полов в паркинге является их вариативность. Работая с такими полами, фирма-строитель получает возможность создания эксклюзивного товара для каждого отдельного случая, с учётом всех требований заказчика. По причине обширной цветовой гаммы и возможных комбинаций цветовых решений для каждой отдельной парковочной зоны (проезды и стоянки различных цветов, фактур и толщин) можно создавать паркинги с совершенно уникальными напольными покрытиями. Так что на вопросы заказчиков, связанных с выбором оптимальных напольных покрытий для гаражей, отныне можно смело отвечать: «Наливные полимерные полы!».



Дата: 02/14/2013
Читали: 9732

« Вернуться назад
Заказать расчет стоимости