2011 г. Противоскользящие полиуретановые полы в гараже.

Во время первого приезда на место будущего гаража нам сказали, что "здесь были сделаны упрочненные бетонные полы". Мы были восхищены "мастерством" предыдущих строителей сумевших без всяких инструментов из песка и нескольких мешков цемента сделать такие "упрочненные полы".
Склерометр Шмидта (прибор для определения прочности бетона ударным методом) показал марку бетона 80-150. Для того, чтобы сделать качественные полимерные полы в этом гараже, необходимо в первую очередь отреставрировать и укрепить бетонное основание.
Заказчиками устройства хороших полимерных полов выступила группа энтузиастов жильцов нового дома.
Еще до начала работ была проведена ревизия состояния бетонного пола. Были сделаны вырубы в бетоне для определения соответствия армирования бетона проекту. Была сделана нивелирная съемка всего паркинга, пандуса и въездной зоны в гараж. Технологии восстановления и выравнивания бетона, устройства типа полимерного покрытия определялись еще в течение 2-х месяцев после начала восстановительных работ на пандусе и въездной зоны гаража. В это время успели протечь 2 раза трубы неправильно сделанной канализации. Въездная зона была сделана до того неправильно, что легковая машина не могла въехать в гараж. Ее приходилось заносить практически на руках. Выехать она смогла только после изготовления новых полов въездной зоны.
Что же было сделано. 
  • Частично демонтированы и сделаны заново полы въезда в гараж вместе с ливневой канализацией.
  • Демонтированы все нашлепки из слабого цементного раствора для "втирания очков" для приемной комиссии на пандусе и в гараже.
  • Вынуты все оставленные деревянные и арматурные направляющие. Появившиеся полости отремонтированы эпоксидными ремонтными составами.
  • Выровнена монолитная плита пандуса, закрученная "винтом", за 3 раза шпаклевания и шлифовки.
  • Отремонтированы цементными ремонтными бетонными составами вырубленные участки бетонного пола.
  • Отфрезерованы все большие бугры на площадках парковки и проездов в гараже.
  • Произведено первичное укрепление бетонного основания большими дозами полиуретановой пропитки с высокой проникающей способностью.
  • Произведено два слоя выравнивания неровного бетона эпоксидными наливными составами с песком с промежуточным шлифованием.
  • Только после всего этого был нанесен основной противоскользящий эпоксидный цветной слой и был засыпан специальным фракционированным песком.
  • После высыхания слоя песок был весь убран промышленными пылесосами и данный противоскользящий слой запечатан износостойкой полиуретановой эмалью за 2 слоя.
В подарочном бонусе:
  • Покрашены сигнальными спецэмалями колесоотбойники.
  • Нанесена разметка стояночных мест, стрелки направления движения, нумерация машиномест.
Объект был сдан 30 ноября 2011 г.

загрузка карты...

Похожие выполненные объекты:

2015 г. Обеспыливание бетонного пола в подземном гараже

Новой компании Застройщику необходимо было спасение пола гаража самым экономичным способом. Нашей компанией было предложено комбинированное обеспыливание бетонных полов полиуретановыми и эпоксидными  компаундами. Полиуретан глубоко впитывается в основание и  упрочняет его. Эпоксидный компаунд делает верхний слой бетонного пола более износостойким. Кроме этого, был проведен комплекс работ по ремонту отдельных участков пола полимерными составами, устройству деформационных швов с полиуретановым герметиком на всей площади парковки, нанесению сигнальной разметки на колонны и бордюры, разметки машиномест с нанесением стояночных номеров.

Общая площадь 6 447 м.кв.
Сроки сдачи работ были поставлены жесткие. Дом начал заселяться. Новым жильцам нужна парковка автомобилей. Вся работа по обеспыливанию и ремонту полов была проведена за 30 календарных дней круглосуточной работы. Нашим ребятам, которые делали эти полы, приходилось спать в подсобных помещениях парковки. Сроки по сдаче работ были выдержаны успешно. …

2003 г. Песконаполненные полимерные полы в подземном гараже элитного комплекса "Алые Паруса"

. В подземном гараже был проведен комплекс работ по фрезеровке неровностей в бетоне и устройству высоконаполненного покрытия из цветного черно-белого песка запечатанного эпоксидным лаком.
« Вернуться назад


Заказать расчет стоимости