Наливные полы с рисунком (Наливные 3d полы)

Все, кто желает отремонтировать свою квартиру или дом в необычном стиле, особое внимание должен уделить полу. Наливные полы с рисунком или, как их ещё называют, наливные 3d полы, станут отличным дизайнерским решением в вашем доме. Раньше эти украшения могли себе позволить только хозяева ресторанов, ночных клубов, и торговых залов. Но в настоящее время полы такого типа с успехом монтируются и в жилых домах тоже.

Наливные полы с рисунком пришли к нам из Италии. Они являются прямыми наследниками такого вида искусства, как Street Painting. В 1972 году некоторые художники из Италии стали рисовать свои произведения мелом на асфальте. Рисунки производили такое впечатление, будто бы у них есть объём. На основе этих работ и была создана технология для оформления помещений - наливные 3d полы.

Основа создания 3d наливного пола c рисунком

Технология таких полов состоит в том, что на готовое основание наносится полиуретан, на который уже наклеено двумерное графическое изображение. Толщина такого пола бывает не больше чем 3-4 см.

Более сложный способ заключается в нанесении специального эпоксидного состава послойно. Такие наливные полы создаются в несколько этапов: сначала создаётся общий фон, затем к этому фону приклеивается логотип или рисунок. И, наконец, всю поверхность покрывают обесцвеченным эпоксидным составом.

Этим же покрытием заливается и рельефный сегмент наливного пола, в который добавляют монеты, камешки или что-нибудь подобное.

Стоит ли заниматься наливными полами самостоятельно?

Ответ однозначный - не стоит. Процесс изготовления наливного пола опытными специалистами, которые, в отличие от вас, не допустят ни одного промаха, в зависимости от сложности работ может занять от 5 до 8 дней. Дело в том, что технология создания наливного пола относится к классу особо сложных. Сложен и ремонт пола. Цена на все виды работ по созданию наливного пола поэтому не такая уж и маленькая!

Сколько стоит ремонт пола? Цена вопроса

Как уже говорилось, все строительные работы по изготовлению и ремонту наливных полов стоят не дёшево. Узнать текущую стоимость работ вы всегда сможете, позвонив в соответствующую строительную фирму. И в заключение можно вам посоветовать только одно - не занимайтесь монтажом наливных полов самостоятельно! Всё же лучше обратиться к опытным специалистам!



Дата: 01/23/2013
Читали: 4777

« Вернуться назад
Заказать расчет стоимости